ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • Стипендии и иные виды материальной поддержки не оказываются
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется

О трудоустройстве выпускников Трудоустройство выпускников не предусмотрено

Меры социальной поддержки
    В ДОУ предусмотрены меры социальной поддержки для родителей ( законных представителей) в виде:
    • Согласно ст. 65 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 год№273-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей» и Постановления Правительства Ульяновской области от 29 декабря 2007 года №547 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», родители (законные представители) детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют право на получение в установленном настоящим Законом и Постановлением порядке компенсации части родительской платы за содержание детей в указанных учреждениях. В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) ребенка выплачивается компенсация части родительской платы: - на первого ребенка - в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении; - на второго ребенка - в размере 50 процентов; - на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении. Документы, необходимые для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях:
    1. Заявление о назначении компенсации на имя руководителя образовательного учреждения с указанием лицевого счета заявителя по форме, утвержденной Министерством образования Ульяновской области.
    2. Копия документа, удостоверяющая личность (с предъявлением оригинала).
    3. Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей либо копию документа, подтверждающего, что заявитель является законным представителем ребенка, на которого назначается компенсация (с предъявлением оригинала).
    4. Копия свидетельства о заключении брака (в случае, если заявитель состоит в браке). Данные документы заявитель представляет в государственное или муниципальное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
    • Согласно Постановлению Администрации города Ульяновска №6564 от 24.12.2015 "Об установлении родительской платы":
    1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих организации, одному из родителей (законных представителей) выплачивается компенсация родительской платы за присмотр и уход за ребенком. Расчет компенсации родительской платы осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 18 декабря 2013 № 609-П "О компенсации части родительской палты за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" путем умножения установленного Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в находящихся на территории Ульяновской области муниципальных и государственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, в день на количество дней посещения рабенком организации в месяц.
    2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в организациях, родительская плата не взымается.