Музыкально-спортивный зал

Логопедический кабинет

Логопедический кабинет

Зал

В каждый группе нашего сада есть читательские уголки, с книга соответствующим возрастным нормам и требованиям.(ОТдельно библиотеки и читательского зала-нет).
    Ордынская 10, Солидарности 71а, Солидарности 81а
    Количество мест:
    14

О специальных условиях питания

В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным Роспотребнадзором. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется. Для детей с ОВЗ составлено перспективное меню, организовано доаолнительное питание.

О специальных условиях охраны здоровья

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском. Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется медицинской сестрой и врачом-педиатром, которые осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки. Медицинский блок состоит из медицинского кабинета и процедурного кабинета. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей. Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха. В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия: проведение профилактических осмотров; мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении; осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости; обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения; осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий; осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил. Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил. Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок. В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры. Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

МУ КДОУ дс №249 контракт об оказании услуг передачи данных и телематических услуг связи (Интернет) заключен с провайдером
    Скорость 24 Mbps, сеть WI-FI
    Доступ к сети Интернет имеют только работники Учреждения
    В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.
    В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках. Наша Организация имеет свой видео-канал.
    В ДОУ Разработано и утверждено:
    Положение об официальном сайте в сети-Интернет
    Аудитория сайта: педагоги, родители, социальные партнеры, органы управления образования города и области.
    обучающиеся к сожалению не имеют доступа к информационным технология.

• Эти ссылки на информационно-образовательные ресурсы могут быть Вам полезны:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр внешкольной работы «Пашинский»
Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области

Официальный сайт для размещения информации об образовательных учреждениях
«Воспитатели России»- Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования

Настольные компьютеры, ноутбуки, интерактивные доски, музыкальные центры в каждый группе, интерактивные доски, проекторы.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Митякова Оксана Сергеевна (2 корпус)
Васильева Ольга Сергеевна (3 корпус)
Токунова Юлия Петровна (1 корпус)